Металлические кровати. Характеристики и виды

Многие потребители даже не рассматривают металлические кровати для покупки, так как ассоциируют их с изделиями из прошлого века. Теми, которые красились вручную и сильно скрипели. А ведь современные модели – дело совсем иное. Они устойчивы к износу, выдерживают серьезные нагрузки, не подвержены воздействию микроорганизмов и не боятся перепадов температур. Такие изделия неприхотливы в уходе, долговечны, универсальны и, что самое главное, дешевы. А еще это очень разнообразные изделия, что мы сейчас и докажем.

По способу производства различают следующие металлические кровати

  • Кованые.

  • Сварные

Кованые более дорогие и изысканные. Их изготавливают методом горячей и холодной ковки. Первый вариант позволяет создавать самые сложные конструкции. Буквально металлическое ажурное кружево. Такие кровати буквально произведение искусства. Холодная ковка – более простой метод. Получаемые с его помощью конструкции выглядят лаконично, но привлекательно.

Сварные металлические кровати производятся из полых металлических трубок и профиля толщиной 1,5-2 мм. Модели класса «эконом» изготавливают из стали. Более дорогие из латуни, цинково-медного сплава и алюминия.

Сварные кровати имеют разное основание. Наиболее доступным является сетчатое с размером ячейки 50х50 мм, 100х50 мм, 100х100 мм. Чем меньше величина ячейки, тем более долговечна сетка. Но в любом случае недостатком таких оснований является вероятность их провисания. Благо, сетки легко поменять. Основания из деревянных ланелей служат дольше, но только при условии их изготовления из качественных прочных материалов. Иначе есть риск поломки элементов.

Преимуществом сварных кроватей является разнообразие размеров и конфигураций. Они могут быть одно-, двух- и трехъярусными. Это делает их особенно востребованными у владельцев бюджетных коммунальных объектов – общежитий, хостелов, рабочих бытовок и др.


← Назад к списку новостей