Почему металлическая кровать – это идеальный выбор для хостелов, общежитий и квартир посуточно?

Металлические кровати покупают самые разные потребители. Но все же больше всего среди наших клиентов владельцев бюджетных коммунальных объектов. Тому есть множество причин.

Причина первая. Стоимость

Металлические кровати при прочих равных всегда дешевле. Самые простые наши кровати можно купить за 1300 руб. Это даже дешевле, чем раскладушка. Когда речь идет о рабочих общежитиях, хостелах или даже бюджетных квартирах для командировочных на одну ночь, этот аспект приобретает первостепенное значение.

Причина вторая. Износостойкость

Металл намного прочнее дерева. Сопоставимые с ним по прочности деревянные предметы меблировки стоят значительно дороже. Сопоставимых по стоимости с металлическими среди деревянных кроватей и вовсе не найти. Даже самые дешевые модели из ДСП всегда дороже. И при этом они сильно проигрывают в качестве. Металл выдерживает даже самые большие нагрузки, которые кровати из древесно-стружечной плиты сразу выведут из строя.

Причина третья. Долгий срок службы

Эта характеристика обеспечивается сразу несколькими аспектами. Во-первых, металлические кровати, изготовленные из современных сплавов и имеющие защитное покрытие из порошковой краски, не боятся влаги. В отличие от все той же деревянной мебели. Во-вторых, они обладают высокой стойкостью к перепадам температур. В-третьих, могут похвастать высокой ремонтопригодностью.

Причина четвертая. Гигиеничность

В свое время металлические кровати получили широкое распространение, в том числе из-за возможности подвергнуть их быстрой инсектицидной обработки. Скажем, те же клопы для мягкой мебели практически приговор. Если же у вас изделие из стали, ему достаточно поменять постельные принадлежности и обработать его соответствующими веществами. Но это, что называется, крайности. В конце концов, в современных условиях насекомые – не самая распространенная проблема. Что, впрочем, не отменяет необходимость санитарной обработки мебели различными антисептиками. Металлические кровати подходят для этого как нельзя лучше.

Причина пятая. Экологичность

В отличие от дешевого ДСП, металл не выделяет формальдегид или любые другие вещества. Испарения отсутствуют. Данная мебель полностью безопасна для здоровья.

Причина шестая. Эргономика

Металлические кровати имеют малые габариты, что делает их идеальными для использования в условиях ограниченного пространства. Также в нашем каталоге представлены одно-, двух- и трехъярусные кровати. Таким образом, даже в самом небольшом помещении можно разместить множество спальных мест. А это, в свою очередь, выгодно с экономической точки зрения – собственник помещения может извлечь максимальную прибыль при его сдаче.


← Назад к списку новостей